Камера ультрафиолетового отверждения

Эксперты в области ультрафиолетового отверждения
UV-EXPERT.RU


dostavka.png  Зона доставки
  вся Россия и СНГ

Камера ультрафиолетового отверждения
Камера ультрафиолетового отверждения служит для полимеризации изделий (заготовок) под воздействием ультрафиолетовых ламп по 9 кВт, что обеспечивает 160-170 Ватт/см  ультрафиолетового энергии на заготовку.
Данное оборудование изготовлено с использованием современных технологий и компонентов, обеспечивает безопасность в эксплуатации. Адаптация согласно техническому заданию заказчика.

Ключевые особенности:

Сенсорный экран - позволяет вносить установки, как время и мощность излучения в рабочем режиме., а так же дополнительные экраны для внесения различных настроек в работу, считывания статусов и ошибок.

Кнопка с световой индикацией - запускает процесс полимеризации, останавливает, индуцирует статус оборудования (цикл/ожидание).

Автоматика и сенсоры - позволяет организовать многоступенчатую защиту ламп, персонала от воздействия ультрафиолета, температуры. Защищает оператора и узлы оборудования от перегрева, пожара, несанкционированного доступа  в камеру при рабочем цикле. Считывает фактическое положение шторок, имеет концевой выключатель двери для защиты человека, в случае нарушения условий эксплуатации.

Электронные блоки питания УФ-ламп - быстро переходят в рабочий режим ламп, имеют плавную регулировку мощности, низкое энергопотребление.

Возможность быстрой замены ламп, обслуживания кассеты - извлечение модуля с лампой занимает не более 3 минут благодаря наличию специальных разъемов и салазок.
Охлаждения заготовки - во время цикла облучения из специальных трубок подается воздух для охлаждения поверхности заготовки от воздействия тепла.

В оборудовании использованы высококачественные и технологичные блоки питания ламп Phaser EVO (пр-во Австрия), с УФ-лампами Ultralight AG.
Датчики и сенсоры Omron, управление и панель - Овен. По пожеланию заказчика могут быть использованы и другие компоненты.

Данная установка позволяет облучать любые заготовки, предметы в 1 плоскости с незначительным воздействием по кромке изделия, но так же возможно варианты объемного излучения.

Галерея

Получить консультацию
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары